Elenco Iscritti

1^ prova Campionato UISP Campania

San Felice a Cancello (CE) - Circuito G2 Modellismo - 10/03/2019

Categoria F1

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Bianchi Niko F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 2513095
2 Capaldo Giuseppe F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 7070322
3 Crisci Gennaro F1 HB Racing / TBR / James / Altro Digitale n.d.
4 Del prete Raffaele F1 Team Associated / LRP / Hot Race / Runner Time Digitale 6828158
5 Esposito Antonionitro F1 Xray / Reds Racing / Hot Race / Roga Digitale 6304681
6 Ferracuti Cristian F1 Team Associated / n.d. / n.d. / Merlin n.d. 9140263
7 Ferroso Vincenzo F1 Team Associated / n.d. / n.d. / Mecca Fuel n.d. n.d.
8 Gabrielli Erno F1 Mugen / Reds Racing / Hot Race / Mecca Fuel n.d. n.d.
9 Guerra Giuseppe F1 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale n.d.
10 Guida Daniele F1 Mugen / Orion / Hot Race / Effeerre Digitale 7723814
11 Iadecola Alex F1 Kyosho / Novarossi / Altro / Roga n.d. 9822762
12 Mattioli Marco F1 Mugen / Ninja / Hot Race / Mecca Fuel Digitale 111111
13 Mele Riccardo F1 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 0000000
14 Paniccia Adriano F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 2417579
15 Peluso Gianmario F1 TLR / n.d. / Hot Race / n.d. Digitale 6323265
16 Prisco Agostino F1 Kyosho / TBR / Pro-Line / G2Racing Fuel Digitale 4177719
17 Ruggiano Antonio F1 HB Racing / MAX / n.d. / MLC Digitale 8206808
18 Schisano Eddy F1 Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 4836591
19 Scola Mariano F1 Kyosho / Ultimate / Pro-Line / Byron Digitale 8628189
20 Teoli Biagio F1 n.d. / O.S. / Pro-Line / Jet's Digitale 4375370
21 Tescione Giuseppe F1 Radiosistemi / O.S. / Hot Race / Altro Digitale 4938760

Categoria F2

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Biondino Carmine F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 9288715
2 Calcagno Michele F2 Kyosho / O.S. / n.d. / n.d. Digitale Vincenz
3 Crispo Giuseppe F2 Team Associated / TBR / James / G2Racing Fuel Digitale 4049745
4 D'ambrosio Augusto F2 Mugen / Boss / Pro-Line / Nitrolux Digitale 9167691
5 D'antrassi Valerio F2 Team Associated / Sirio / Pro-Line / Byron n.d. n.d.
6 De simone Giuseppe F2 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 1280608
7 Della morte Silvestro F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 9950785
8 Di domenico Flavio F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.
9 Fierro Angelo F2 Team Associated / Reds Racing / Hot Race / Roga n.d. 3067566
10 Fiorillo Marco F2 Kyosho / O.S. / AKA / Byron Digitale 5386114
11 Fornaro Carmine nitro F2 Kyosho / O.S. / Hot Race / Roga Digitale 8997180
12 Giamundo Danilo F2 Mugen / Reds Racing / Altro / Roga Digitale n.d.
13 Lalli Andrea F2 Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 7052559
14 Pacelli Mauro F2 Kyosho / MAX / Hot Race / n.d. n.d. n.d.
15 Perret Mirko F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. n.d.
16 Pisterzi s Stefano F2 Xray / n.d. / n.d. / n.d. n.d. n.d.
17 Serulo Aldo F2 Kyosho / MAX / Hot Race / n.d. Digitale 8530589
18 Spiezia Giovanni F2 Team Associated / Orion / Hot Race / Wizard Digitale n.d.
19 Spina Fabio F2 Kyosho / O.S. / Pro-Line / MLC Digitale 9840609
20 Vigilia Vincenzo F2 Kyosho / Reds Racing / Hot Race / Effeerre Digitale n.d.
21 Volpicelli Davide F2 HB Racing / Orion / Hot Race / Mecca Fuel Digitale 6621913
22 Zeppieri Alex F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 4943253

Categoria F3

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Amorosi Francesco F3 Kyosho / Sirio / Hot Race / MLC Digitale 1495268
2 Calcagno Antonio F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 7848719
3 Dambra Antonio F3 Radiosistemi / Novarossi / n.d. / Effeerre n.d. 8375317
4 Di lauro Antonio F3 Xray / Boss / James / n.d. Digitale 5968545
5 Di natale Umberto F3 Team Associated / Novarossi / AKA / Mecca Fuel n.d. 3090554
6 Gravino Carmine F3 Kyosho / Bliss RC / AKA / n.d. n.d. n.d.
7 Iavarone Carmine F3 Kyosho / TBR / James / n.d. n.d. n.d.
8 Loffredi Alessandro F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 6828534
9 Luongo Domenico F3 Mugen / O.S. / Hot Race / Effeerre n.d. n.d.
10 Matacena Domenico F3 Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 7437539
11 Negri Corrado F3 Kyosho / n.d. / Hot Race / MLC n.d. 4200786
12 Pardog Dingo F3 HB Racing / Alpha / AKA / n.d. Digitale n.d.
13 Patrizi Luca F3 Mugen / Novarossi / AKA / Mecca Fuel n.d. 2286088
14 Pezzella Vincenzo F3 Mugen / Novarossi / Pro-Line / Mecca Fuel n.d. n.d.
15 Valletta Domenico F3 Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 3987519
16 Vitelli Luca F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 1175590

Categoria Elettrico

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Caricchio Raffaele Elettrico Team Associated / EZ Power / Pro-Line / n.d. Digitale n.d.
2 Del prete Antonio Elettrico HB Racing / EZ Power / Hot Race / n.d. n.d. n.d.
3 Della morte Daniele Elettrico Kyosho / O.S. / n.d. / n.d. Digitale 2262285
4 Farina Massimo Elettrico HB Racing / Altro / n.d. / n.d. Digitale 3631564
5 Fattore eft matese Massimiliano Elettrico Team Associated / LRP / Hot Race / LRP Digitale 6264587
6 Gabrielli Dario Elettrico Mugen / Reds Racing / Hot Race / n.d. n.d. n.d.
7 Impagliazzo Massimo Elettrico HB Racing / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 9547043
8 Leo Andrea Elettrico Team Associated / LRP / AKA / n.d. n.d. n.d.
9 Lulli Roberto Elettrico Xray / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.
10 Pisterzi Stefano Elettrico Xray / Tenshock / n.d. / n.d. Digitale n.d.
11 Romano Pasquale Elettrico Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 9696583
12 Ruggiano Antonio Elettrico HB Racing / Altro / n.d. / Altro Digitale 8731195
13 Russo Roberto Elettrico Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.
14 Trascente Mario the fan! Elettrico Kyosho / EZ Power / Pro-Line / n.d. Digitale 6777774
15 Vettoliere Andrea Elettrico HB Racing / Orion / Hot Race / n.d. n.d. n.d.

Totale iscritti F1-F2-F3 : 59