Elenco Iscritti

2^ prova Campionato UISP Campania

Mariglianella (NA) - Circuito Nitro Plaza - 28/04/2019

Categoria F1

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Bianchi Niko F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 2513095
2 Esposito Antonionitro F1 Xray / Reds Racing / Hot Race / Roga Digitale 6304681
3 Ferroso Vincenzo F1 Team Associated / MAX / AKA / n.d. n.d. n.d.
4 Gentile Pinokyosho F1 Kyosho / STS / PMT / Jet's Digitale 6520595
5 Guida Daniele F1 Mugen / Orion / Hot Race / Effeerre Digitale 7723814
6 Iadecola Alex F1 Kyosho / Novarossi / n.d. / Roga n.d. 9822762
7 Molella Marco F1 Team Associated / Reds Racing / AKA / Mecca Fuel n.d. 9826935
8 Scola Mariano F1 Mugen / Ultimate / Pro-Line / Mecca Fuel Digitale 8628189

Categoria F2

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Calcagno Michele F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale Vincenz
2 Crispo Giuseppe F2 Team Associated / TBR / James / G2Racing Fuel Digitale 4049745
3 D'antrassi Valerio F2 Team Associated / O.S. / Pro-Line / Nitrolux n.d. n.d.
4 Dorice Francesco F2 Kyosho / n.d. / n.d. / Roga Digitale n.d.
5 Fattore Emilio F2 Team Associated / Picco / Hot Race / Nitrolux Digitale n.d.
6 Fiorillo Marco F2 Kyosho / Novarossi / AKA / Nitrolux Digitale 5386114
7 Fornaro Carminenitro F2 Kyosho / O.S. / Hot Race / Roga Digitale 8997180
8 Lalli Andrea F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 7052559
9 Pacelli Mauro F2 Kyosho / MAX / Hot Race / n.d. n.d. n.d.
10 Serulo Aldo F2 Kyosho / O.S. / Hot Race / n.d. Digitale 8530589
11 Spiezia Giovanni F2 Team Associated / Orion / RCW / Effeerre Digitale n.d.
12 Spina Fabio F2 Kyosho / O.S. / Pro-Line / MLC Digitale 9840609
13 Vigilia Vincenzo F2 Kyosho / Reds Racing / Hot Race / Effeerre Digitale n.d.
14 Volpicelli Davide F2 HB Racing / Ultimate / Hot Race / Mecca Fuel Digitale 6621913

Categoria F3

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Amorosi Francesco F3 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 1495268
2 Calcagno Antonio F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 7848719
3 D'ambrosio Augusto F3 Mugen / Novarossi / Pro-Line / Nitrolux n.d. n.d.
4 Dambra Antonio F3 Radiosistemi / Novarossi / n.d. / n.d. n.d. 8375317
5 De martinis Agostino F3 Mugen / STS / Hot Race / Nitrolux n.d. n.d.
6 Di natale Umberto F3 Team Associated / MAX / AKA / Mecca Fuel n.d. 3090554
7 Fontanarosa Pasquale F3 HB Racing / Reds Racing / n.d. / MLC Digitale n.d.
8 Gravino Carmine F3 Kyosho / Novarossi / AKA / n.d. n.d. n.d.
9 Loffredi Alessandro F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 6828534
10 Matacena Domenico F3 Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 7437539
11 Pardog Dingo F3 HB Racing / Argus / James / n.d. Digitale 5010874
12 Patrizi Luca F3 Mugen / Ninja / AKA / Mecca Fuel n.d. 2286088
13 Perna Sossio F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. n.d.
14 Pezzella Vincenzo F3 Team Associated / MAX / AKA / Mecca Fuel n.d. n.d.
15 Valletta Domenico F3 Mugen / GiMar / n.d. / n.d. Digitale 3987519
16 Vitelli Luca F3 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 1175590

Categoria Elettrico

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Caricchio Raffaele Elettrico Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.
2 Ciliberti Lino Elettrico Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 6353250
3 Del prete Antonio Elettrico HB Racing / EZ Power / Hot Race / n.d. n.d. n.d.
4 Farina Massimo Elettrico HB Racing / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 3631564
5 Fattore eft matese Massimiliano Elettrico Team Associated / LRP / Hot Race / LRP Digitale 6264587
6 Impagliazzo Massimo Elettrico HB Racing / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 9547043
7 Russo Roberto Elettrico Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.

Totale iscritti F1-F2-F3 : 38