Elenco Iscritti

RC Buggy Race Nitro Race

San Potito Sannitico (CE) - 31/03/2019

Categoria F1

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Della morte Silvestro F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 9950785
2 Di crescenzo Roberto F1 HB Racing / n.d. / n.d. / Runner Time Digitale 5394038
3 La barca Guido F1 Team Associated / O.S. / Pro-Line / Runner Time Digitale 9824567
4 Lavecchia Pasquale F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. n.d.
5 Marconi sciarroni Lorenzo F1 HB Racing / O.S. / Hot Race / Runner Time Digitale 6176677
6 Pacelli Mauro F1 Kyosho / MAX / Hot Race / Miscela Personale n.d. n.d.
7 Paniccia Adriano F1 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 5319754
8 Serulo Aldo F1 Kyosho / MAX / Pro-Line / n.d. Digitale 8530589
9 Zeppieri Alex F1 Radiosistemi / Novarossi / n.d. / n.d. Digitale n.d.

Categoria F2

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Abballe Simone F2 Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.
2 Amorosi Francesco F2 Altro / Altro / Altro / n.d. Digitale 1495268
3 Balducci Corrado F2 HB Racing / Novarossi / Altro / Runner Time n.d. 3821333
4 Barboni Andrea F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. n.d. n.d.
5 Biondino Carmine F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 9288715
6 D'ambrosio Augusto F2 Mugen / Novarossi / Pro-Line / Nitrolux Digitale 9167691
7 D'antrassi Valerio F2 Team Associated / O.S. / Pro-Line / Byron n.d. n.d.
8 Dambra Antonio F2 Radiosistemi / Novarossi / n.d. / Effeerre n.d. 8375317
9 De bernardi Matteo F2 HB Racing / n.d. / n.d. / Runner Time Digitale 2107371
10 De martinis Agostino F2 Mugen / STS / Hot Race / Mecca Fuel n.d. n.d.
11 De simone Peppe mp10 F2 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 1280608
12 Di natale Umberto F2 Team Associated / Novarossi / Pro-Line / n.d. n.d. 3090554
13 Fierro Angelo F2 Team Associated / Reds Racing / Hot Race / Roga n.d. 3067566
14 Fiorillo Marco F2 Kyosho / Novarossi / AKA / Nitrolux Digitale 5386114
15 Fontanarosa Pasquale F2 HB Racing / Reds Racing / n.d. / n.d. n.d. n.d.
16 Furnacell Frank F2 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 1495268
17 Gaudio Cristiano F2 Kyosho / Novarossi / Hot Race / MLC Digitale 6977807
18 Giamundo Danilo F2 Mugen / n.d. / n.d. / Roga Digitale n.d.
19 Iannacci Giosue F2 Thunder Tiger / Top / Pro-Line / Runner Time Digitale 0000000
20 Il poverissimo Corrado F2 Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 4200786
21 Imbimbo Giuseppe F2 Mugen / Reds Racing / Pro-Line / Mecca Fuel Digitale 4661277
22 La rocca Roberto F2 Mugen / O.S. / Pro-Line / G2Racing Fuel Digitale n.d.
23 Lalli Andrea F2 Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 7052559
24 Loffredi Alessandro F2 n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 6828534
25 Luongo Domenico F2 Mugen / Boss / Hot Race / Effeerre n.d. n.d.
26 Matacena Domenico F2 Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 7437539
27 Patrizi Luca F2 Mugen / Ninja / Hot Race / Mecca Fuel n.d. n.d.
28 Pezzella Vincenzo F2 Team Associated / MAX / Pro-Line / Mecca Fuel n.d. n.d.
29 Piccirillo Alberto F2 Mugen / Novarossi / n.d. / n.d. Digitale 6264590
30 Prevete Erasmo F2 HB Racing / Sirio / n.d. / n.d. n.d. n.d.
31 Valletta Domenico F2 Mugen / GiMar / n.d. / n.d. Digitale 3987519
32 Vigilia Vincenzo F2 Kyosho / Reds Racing / Hot Race / Effeerre Digitale n.d.
33 Vitelli Luca F2 Team Associated / TBR / Beta / Miscela Personale Digitale 1175590

Categoria Elettrico

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Caricchio Raffaele Elettrico Team Associated / n.d. / AKA / n.d. Digitale n.d.
2 Davide Alfred0 Elettrico Team Associated / n.d. / Hot Race / n.d. Digitale n.d.
3 Del prete Antonio Elettrico HB Racing / EZ Power / Hot Race / n.d. n.d. n.d.
4 Della morte Daniele Elettrico Kyosho / LRP / n.d. / n.d. Digitale 2262285
5 Farina Massimo Elettrico HB Racing / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 3631564
6 Gabrielli Erno Elettrico Mugen / Reds Racing / Hot Race / Tornado n.d. n.d.
7 Impagliazzo Massimo Elettrico HB Racing / n.d. / n.d. / n.d. n.d. 9547043
8 Leo Andrea Elettrico Team Associated / LRP / AKA / n.d. n.d. n.d.
9 Lombardo Antonino Elettrico Xray / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 9631502
10 Marziani Giovanni Elettrico HB Racing / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 8183069
11 Romano Pasquale Elettrico Mugen / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 9696583
12 Russo Roberto Elettrico n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale n.d.
13 Tescione Giuseppe Elettrico Radiosistemi / EZ Power / Hot Race / n.d. Digitale 815783

Categoria Expert

# Cognome Nome Categoria Materiali Frequenza Transponder
1 Bianchi Niko Expert n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 2513095
2 Del prete Raffaele Expert Team Associated / LRP / Hot Race / Runner Time Digitale 6828158
3 Fattore Emilio eft Expert Team Associated / Picco / JConcepts / Nitrolux n.d. n.d.
4 Ferroso Vincenzo Expert Team Associated / MAX / AKA / n.d. n.d. n.d.
5 Gabrielli Dario Expert Mugen / Reds Racing / Hot Race / Mecca Fuel n.d. n.d.
6 Guida Daniele Expert Mugen / Orion / Hot Race / Effeerre Digitale 7723814
7 Iadecola Alex Expert Kyosho / Novarossi / AKA / Roga n.d. 9822762
8 Mattioli Marco Expert Mugen / Ninja / Hot Race / Mecca Fuel n.d. n.d.
9 Mele Zio onofrio /riccard Expert Kyosho / MAX / Hot Race / MLC Digitale 0000
10 Peluso Gianmario Expert TLR / LRP / Hot Race / Runner Time Digitale 6323265
11 Prisco Agostino Expert Kyosho / TBR / James / G2Racing Fuel Digitale 4177719
12 Ruggiano Antonio Expert n.d. / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 8206808
13 Schisano Eduardo Expert Team Associated / n.d. / n.d. / n.d. Digitale 4836581
14 Scola Mariano Expert Kyosho / Ultimate / Pro-Line / Byron Digitale 8628189
15 Spina Fabio mp10 Expert Kyosho / MAX / Pro-Line / MLC Digitale 9840609
16 Tescione Giuseppe Expert Radiosistemi / O.S. / Hot Race / MLC Digitale 815783

Totale iscritti F1-F2 : 42