Login
Username:
Password:
Remember me


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users



BottomBottom  Previous Topic Previous Topic  Next Topic Next Topic   Register To Post

« 1 2 (3)


Re: Opinioni s workz s35e
#21
Home away from home
Home away from home


See User information
arrivato oggi. Per sabato prova in pista. Qualcuno mi sa dire qualcosa sulle molle ammortizzatori. ci sono troppi modelli nei negozi tra 350 e s35. Cerco da mesi una tabella con le varie gradazioni ma non la trovo. Voi che molle e che olii usate?

Posted on: 2019/5/27 14:29
 Top  Twitter  Facebook    Linkedin  Del.icio.us  Digg  Reddit  Mr. Wong 


Re: Opinioni s workz s35e
#22
Home away from home
Home away from home


See User information
provato domenica in gara e non ho trovato tutta sta differenza. Di certo sembra più sincera e non ci sono sorprese nelle sterzate a bassa velocità. Devo dire ancora che, per quanto mi riguarda, trovo la macchina molto buona ma non veloce (almeno nelle mie mani) quanto lo era la mia hb 817 che avevo prima. Ormai su tre piste diverse ho un ritardo, sui miei stessi tempi di circa un paio di secondi. C'è molto da affinare e sui forum questa macchina è poco commentata. Ad esempi che piattelli ammortizzatori usate? che molle? che setup? ne postate uno?

Posted on: 2019/6/11 7:25
 Top  Twitter  Facebook    Linkedin  Del.icio.us  Digg  Reddit  Mr. Wong 


Re: Opinioni s workz s35e
#23
Home away from home
Home away from home


See User information
che dire....la cosa ancora non mi convince appieno.... non riesco in nessun modo a scendere con i tempi. Farò ancora una gara e se non rimetto le cose a posto la troverete sul mercatino il lunedì successivo. Adesso sposto di nuovo la lipo sull'anteriore e provo a vedere se con questa distribuzione dei pesi si riesce ad andare più veloci..... sennò amen

Posted on: 2019/10/17 20:00
 Top  Twitter  Facebook    Linkedin  Del.icio.us  Digg  Reddit  Mr. Wong 




« 1 2 (3)
You can view topic.
You cannot start a new topic.
You cannot reply to posts.
You cannot edit your posts.
You cannot delete your posts.
You cannot add new polls.
You cannot vote in polls.
You cannot attach files to posts.
You cannot post without approval.
You cannot use topic type.
You cannot use HTML syntax.
You cannot use signature.
You cannot create PDF files.
You cannot get print page.

[Advanced Search]